Рассторжение контракта, служба и переход на учебу - возможность сменить специальность с годом службы

• г. Новосибирск

Я студент, обучаюсь на целевом обучении, но желание учиться на гражданскую специальность у меня пропало. Могу ли я рассторгнуть контракт, уйти на службу, а после службы поступить на учебу по военной специальности с тем, что у меня год службы за спиной?

Ответы на вопрос (1):

* здравствуйте, любой контракт можно расторгнуть, только посмотреть нужно на каких условиях он расторгается, а если уже есть год службы, то в военкомате нужно написать рапорт о приеме на службу по контракту, или поступить в военное училище по конкурсу, а там выбрать учебу и службу по контракту... звоните.