Суд задерживает решение о частичной оплате задолженности по кредиту - важные сроки оплаты.

• г. Москва

Была задолженность по кредиту у банка! Суд вынес решение о частичной оплате долго! В течение какого времени мне необходимо оплатить сумму?

Ответы на вопрос (1):

Решение суда вступает в силу через месяц. Потом зависит от того, как скоро банк передаст исполнительный лист приставам. В таком варианте, после возбуждения исполнительного производства у вас будет 5 дней для добровольного исполнения решения суда. (п. 12, ст. 30 ФЗ "Об исполнительном производстве")

Или банк сам взыскивает деньги на основании исполнительного документа, если в этом банке у вас есть счет или направляет в банк в котором у вас есть счет. ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями

1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.