Правомерно ли запрашивать сумму оплаты сверх суммы закрепленной судебным решением?

• г. Санкт-Петербург

Была задолженность перед банком (автокредит), банк обратился в суд, суд вынес решение об оплате задолженности вместе с процентами, к примеру 10 руб., согласно судебному решению я оплаил долг, сделал запрос на получение ПТС, банк отказал, мотивировав тем, что уже набежали еще проценты и необходимо оплатить. Правомерно ли запрашивать сумму оплаты сверх суммы закрепленной судебным решением?

Ответы на вопрос (1):

Требование банка НЕ ЗАКОННО. Вы выполнили решение суда и наверняка, кредитный договор, тем решением, был прекращён.

Спросить
Пожаловаться

По судебному исполнительному листу я погасила задолжность перед банком, но при получении соответствующей бумаги об отсутствии задолжености. Банк предьявил мне дополнительную сумму. Как можно ее оспорить. Объяснили в банк, что пока проходило судебное решение мне набежали проценты.

Не выплачивала автокредит. Суд 1.6.09 г. вынес решение о взыскании с меня суммы 262000 руб. задолженности. В течении двух месяцев выплачивала по 40000 руб по договоренности с банком, далее средств не хватило. Наложили арест на автомобиль. 6.04.10 полностью погасила сумму по решению суда, но банк ПТС не вернул, ссылаясь на то что я пользовалась денежными средствами банка и на задолженность ещё начислялись проценты, которые я должна выплатить. Правомерны ли действия банка (в том числе невозврата ПТС) и если правомерно, имеются ли какие либо сроки и ограничения на данную процедуру.

Правомерны ли действия банка. Решением суда взыскана основная сумма долга + штрафы+пени+судебные издержки. После оплаты этой суммы, банк не отдает птс на автомобиль, находящийся в залоге, требует оплать пени и штрафы начисленные банком после судебного решения.

У меня имеется решение суда о взыскании задолженности перед банком. Суд списал проценты и сумма уменьшилась. Банк судебное решение не обжаловал. Я выплатила сумму, указанную в решении суда. Однако банк требует погасить проценты, которые суд списал. Это правомерно?

Был суд из-за просрочек по автокредиту, вся сумма по решению суда выплачена, исполнительное производство закрыто, справка о его окончании от приставов была направлена в банк, но банк не возвращает ПТС и требует оплаты суммы сверх решения суда, мотивируя тем, что договор не был рассторонут и на мне имеется дополнительный долг по основной части, процентам и пеням. Что делать? Как забрать ПТС?

Не платил по кредитной карте. Банк обратился в суд. После вынесения решения мне позвонил представитель банка и потребовал оплаты по решению суда. Договорились о конкретных ежемесячных платежах. На данный момент весь долг по кредитной карты погашен. Деньги переводил в банк. Счет закрыт. Банк выдал справку что кредитные обязательства перед банкам погашены. Какие либо задолженности перед банком отсутствуют. Вместе с тем на сайте судебных приставов обнаружил что в отношении меня ведется исполнительное производство по данному кредиту. Предоставленная судебному приставу справка из банка не устраивает. Просят справку где банк прописывает конкретную сумму которую я оплатил и чтобы там был указан номер исполнительного документа. Банк такую справку не дает. Говорят чтобы судебный пристав делал им запрос тогда они все предоставят. Судебный пристав отказывается делать такой запрос. Как доказать судебным приставам что я погасил долг?

Банк обратился с иском в суд о взыскании суммы задолженности и процентов по кредитному договору. Решением суда иск удовлетворен. Намерена обжаловать данное решение. После апелляции, кассации банк за период судебных разбирательств вправе увеличить сумму долга? Или долг останется таким, как вынес решение суд первой инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была задолженность по кредиту у банка! Суд вынес решение о частичной оплате долго! В течение какого времени мне необходимо оплатить сумму?

Есть исполнительное производство по потребительскому кредиту (не ипотека, единственное жилье) под залог квартиры. Решение суда, на котором не было ответчика-выплата суммы долга с процентами и штрафами или взыскание на квартиру, которая оценена на сумму договора, хотя ее оценочная стоимость в несколько раз выше. По договоренности с банком была выплачена некая сумма в счет исполнительного листа в службу ФССП, о чем есть информация на сайте ФССП и квитанции об оплате. После оплаты банк забрал исполнительный лист и дальнейшие оплаты направлялись банку в течение двух лет. На сегодняшний день долг по исполнительному листу выплачен, но оказывается, что банк не учел сумму, выплаченную судебным приставам, при поступлении ее в банк-почему-то вернул ее обратно приставам и еще насчитал проценты, которые, как они говорят, набежали до момента решения суда. Договор был закрыт в судебном порядке по инициативе банка. Хочу получить профессиональную консультацию на ваших условиях.

У меня имеется задолженность по автокредиту. Год назад суд принял решение в пользу банка - взыскать с меня определенную сумму. Сейчас, спустя год после вступления решения суда в законную силу, я готов оплатить задолженность. С момента вынесения судом решения служба судебных приставов ни разу не пыталась взыскать долг. Вопрос - следует ли мне сейчас платить банку четко ту сумму, которую указал суд в своем решении, либо банк заставит меня заплатить проценты за пользование кредитом и за последний год? Ведь это в судебном решении не отражено. Огромное спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение