Как защитить себя от требований банков по погашению кредитов, взятых бывшим мужем, который прописан в моей квартире

• г. Пенза

Бывший муж прописан в моей квартире. Он игроман, под эту свою зависимость набрал кредиты в банках, что делать как мне себя обезопасить от требований этих банков погасить задолженности, если такие возникнут?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, разумнее всего его просто выписать, если он с Вами не проживает, для этого необходимо подать соответвующее исковое заявление в суд.

Есть понятия - Личные обязательства и совместные обязательства. Пока не доказано иное кредитором - взятые им кредиты (ечсли вы там не поручитесь или не одобряли их) - явл. его личными обязательствами!

Здравствуйте.

Если Вы не является заёмщиком, не является поручителем-то не обязаны закрывать его кредиты.

Всё что Вам будут говорить коллекторы-всего лишь психологическое давление, не реагируйте.

В случае угроз физической расправы обращайтесь в полицию.