Как обезопасить бабушку и себя от задолженности по кредиту мужа, прописанного у них дома?
₽ VIP

• г. Армавир

Я живу в гражданском браке. Мой так называемый муж прописан у моей бабушки, но не прожил там ни одного дня. У него задолженность по кредиту 76 000 руб. Служба безопасности банка пообещала бабушке, что ее дома не хватит для погашения долгов моего "мужа". Как мне обезопасить бабушку и себя, я прописана там же. "Муж" проживает фактически в другом городе.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Татьяна! К сожалению, заставить людей не звонить невозможно. при появлении судебных приставов, придется доказывать, что человек не проживает и его вещей в доме нет.

Спросить
Пожаловаться

Ваша бабушка и Вы не отвечаете по долгам Вашего сожителя.Будут звонить ,обращайтесь в милицию,с заявлением о вымогательстве.

Бюро

Спросить
Пожаловаться

Татьяна! В суде будет достаточно свидетельских показаний.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом это можно доказать? (отсутствие его вещей в доме и что он там не проживает). Все находящиеся в доме старое (мебель, техника) - чеков естественно нет, да и на товарных чеках фамилию покупателя не пишут, соседи могут дать свидетельские показания - что он там не проживает. Что конкретно нужно?

Спросить
Пожаловаться

Но мы проживаем у свекрови с мужем там ещё прописана дочь мужа. У свекрови прописано 4 человека и у моей бабушки прописано 4 человека.

У моей бабушки двухкомнатная квартира, которая приватизирована на МЕНЯ, МОЕГО ОТЦА, НА САМУ БАБУШКУ. Так же прописано там так же три человека это Я, БАБУШКА, МОЙ ОТЕЦ. Имеет ли право, моя двоюродная сестра (родная внучка моей бабушки) жить в этой квартире, если я и мой отец против этого? Уточню, что сестра там не прописана и не имеет доли в этой квартире. Сама она прописана по другому адресу и у неё есть другое жильё. Имеем ли мы право выставить её за дверь?

У моей бабушки умер муж, завещания нет. У мужа было 3 дочери от первого брака, которые являются наследниками по закону, как и моя бабушка. Она прожила с ним в браке 20 лет. Дети живут в другом городе и никогда не приезжали к отцу. Бабушка не знает ни где они живут, ни их телефон, то есть известить о смерти не может. В наследство остался дом, где бабушка фактически проживает. Что будет с долей детей, она перейдет бабушке по истечению 6 месяцев или повиснет в воздухе?

Бабушка умерла 3 года назад. Я — единственная внучка. Мой папа — бабушкин сын, умер 20 лет назад. Бабушка была замужем, ее муж растил моего папу. В браке у бабушки с мужем был приобретен дом 25 лет назад. Бабушка с мужем была в браке 15 лет, потом они были в разводе 10 лет, но были прописаны и жили в одном доме, перед самой смертью бабушки они опять расписались. Собственницей дома была бабушка. Она написала завещание на одного из братьев мужа. После смерти бабушки брат так и не приехал за наследством. 4 месяца назад умер муж бабушки. Муж бабушки ничего на себя не переоформлял. У него есть дочь, которую он видел в младенчестве и 2 года назад. Я каждое лето приезжала навещать бабушку и ее мужа, помогала деньгами и тд. Я не заявляла о наследстве после смерти бабушки в течении 6 месяцев, тк муж бабушки жил в доме, навещала каждый год. Я живу далеко в другой стране. Теперь второй брат мужа бабушки. Не тот что был в завещании, претендует на наследство. Есть ли у меня шанс восстановить права на наследство? У кого больше прав на наследство? Что будет если дочь мужа бабушки не приедет? Спасибо заранее за ответю.

Мы хотим приватизировать квартиру бабушки! В ордере прописаны бабушка, дедушка и трое их детей! Дедушка и двое детей умерли! Осталась дочь и бабушка! Дочь не прописана в квартире, прописаны бабушка, брат и его несовершеннолетний сын! Мы хотим приватизировать квартиру, только на бабушку, так как дочь уже участвовала в приватизации! Мы не хотим включать брата и его ребенка в приватизацию, так как ребенок живет в другом городе (Адлер) вместе с матерью и там имеют свою квартиру, но ребенок прописан в квартире у бабушке! Можем ли мы без согласия матери не включать ребенка в приватизацию?

Моя бабушка состоит на учете в психдиспансере, перенесла 2 инсульта. У бабушки 2 детей: дочь и сын (мой отец). Дочь моей бабушки проживает в другом городе. Сейчас она приехала к моей бабушке (к своей матери), для того чтобы помочь нам ухаживать за ней. Но выясняется, что дочь (она мне тетя) моей бабушки, оформляет опекунство для того, чтобы продать квартиру, забрать деньги с продажи квартиры и уехать к себе в город. В квартире прописан сын моей бабушки (мой отец). Сможет ли она распоряжаться имуществом бабушки, т.е. ее матери?

Така вот ситуация, у меня бабушка с дедушкой прожили всю свою жизнь в гражданском браке, оба были прописаны в одном доме, после, смерти дедушки дом остался у бабушки, дом был оформлен на деда, дед мне не родной, у него есть дочка родная, дом он ей не завещал.

Возможно ли моей бабушке переоформить дом на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, Сестра моего отца живет в другом городе с семьей. Этим летом отца не стало, теперь вся забота о бабушке легла на плечи ее внучки т.е (меня и снохи-моей мамы) Дочка особо не ездит к своей маме (бабушке моей) Бабушке уже 86 лет и она болеет, в случае ее смерти, что мне (внучке) положено. БАБУШКА молчит про наследство))) Я с мамой и сыном живу отдельно от бабушки.

Моя дочь собственник квартиры. В квартире прописаны ее бабушка и муж бабушки. Имею ли я право не пускать в квартиру бабушку и мужа бабушки (дочь несовершеннолетняя)? Бабушка и муж бабушки в квартире не живут более 5 лет и за квартплату не платят. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение