Последствия наличия судимости - могут ли меня уволить из работы?

• г. Чита

У меня была ранее судимость или даже сказать мне выписали штраф и 100 часов по ст 318 и 319. Это было 4 года назад. Сейчас я устроилась на работу в спортивный комплекс. У меня попросили справку о судимости. Я ещё сделала но там высветились эти статьи. Могут ли меня за это отстранить от работы или вообще уволить. Это же не уголовное дело?

Ответы на вопрос (1):

Это уголовное дело и приговор. Приговор бывает не только в виде лишения свободы, но и штраф, ограничение свободы, исправительные работы и т.д. Уволить на основании погашенной судимости не имеют право. Судимость погашена, следовательно Ваше увольнение будет носить неправомерный характер.