Опыт негарантийного ремонта телефона - проблемы с согласованием цены и отсутствие ответа на претензию. Какие законы применять и какие притязания можно предъявить?

• г. Тюмень

Сдал на негарантийный ремонт телефон 26 апреля. И получил квитанцию в которой напинано: ориентировочная дата ремонта 29 апреля и ориентировочная цена ремонта 1500 рублей. Спустя 2 дня мне позвонили и сказали что можно забирать с меня 1500 рублей. До этого они не звонили. Пришел в мастерскую спросил у них почему со мной не согласовали ремонт и цену на что получил ответ что у них до 1500 ремонт без согласования. Написал на них претензию что бы вернули телефон. Прошло 10 дней ответа так и не было. Пришел к ним что бы узнать в чем проблема на что получил ответ что они не будут отвечать на претензию и не собираются писать отказ. Намереваюсь пойти в мировой суд для взыскания с них 3% за не устойку 1% за моральный вред. Подскажите какие законы нужно применять в данной ситуации и что ещё с них можно затребовать ?

Ответы на вопрос (2):

Ничего у вас не получится, не нужно обращаться к мировому судье. "Овчинка не стоит выделки".

Можно попробовать раскачать ситуацию, но очень большой материальной выгоды вы не получите.