Пришёл из армии два года назад, не было времени встать на учёт,а сейчас это очень нужно, что за это будет?

• г. Владимир

Пришёл из армии два года назад, не было времени встать на учёт,а сейчас это очень нужно, что за это будет?

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос таков. Год назад меня поставили на воинский учёт с категорией Б из-за зрение 5,5, через два года в армию, но сейчас у меня зрение уже-6,5, скажите освободят ли меня от армии и что делать в этом случае?

Муж получил гражданство. Сейчас планирует встать на учет в военкомат. Могут ли его отправить служить? (он служил в армии в Днепре и Киеве, когда был гр-ном Украины, сейчас ему 26 лет). В течении какого времени нужно встать на учет? (паспорт получил 14.05 прописку поставит только 01.06)

Сколько времени действительны документы для приватизации, если они были собраны в 2009 году, сейчас будут работать и по ним можно будет получить согласие администрации и встать на учет в кадастре? И какой налог нужно будет выплачивать примерно, когда дача будет приватизирована?

Хочу служить в армии сам пришел в военкомат, и получил отказ в призыве сказли что со статьетй 162 ч 2 в армию неберут срок был 1 год условно, это было 4 года назад, есть какие-то шансы попасть на службу?

35 лет сейчас. Все это время не было военного билета, потерян. Армию отслужил на учёт после армии не встал. Какой сейчас будет штраф.

Мне 26 лет. В июле будет 27.Я из крыма, жил здесь всегда, на украинском учёте состоял. В 2014 году пришёл сам в военкомат чтобы встать на российский учёт. Сказали вас вызовут повесткой. С этого времени повесток не получал и в военкомат не являлся. Сейчас появилась необходимость встать на учёт. Пришёл в военкомат, прошёл медкомиссию, оттуда меня отправили на медобследование т.к. у меня давление 160/85, и ставить на учёт пока не будет заключения врача медобследования, отказываются. Что делать и имеют ли они на это право? (просто встать на учёт мне нужно срочно). спасибо.

2 года назад у меня в анализах мочи обнаружили гашиш. Сказали надо встать на учёт, то есть как я встану на учёт с этого времени мне надо отмечаться год. Сейчас я хочу пойти в армию, и вот в чем вопрос-могу ли я пойти в армию если я состою на учете, но точнее не состою, мне на него ещё надо встать, (потом только год отмечаться).? Или военкомат это не узнает если я не скажу? Могут меня взять в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 35 лет. В армии не служил. Три года назад поменял место жительство, уехал в другой город. Все это время как-то не хватает времени встать здесь на воинский учет. Чем может грозить подобное затягивание?

Мой муж был поставлен на учет у нарколога лет пять назад. Два года назад он вышел из тюрьмы и целый год отмечался у нарколога. Всебыло хорошо. Но вот уже год он туда не ходил, т.к.много стало работы и командировок. Сейчас нам очень срочно нужно пройти медкомиссию. Подскажите как нам поступить. И могут ли отказать в снятии с учета. И если да,то какие наши дальнейшие действия. Анализы сдаст без проблем. И много ли займет это времени.

Через два месяца я закончу школу, но пол года назад мне было 18 и мне нужна работа, можно ли мне пойти в службу занятости пока что я учусь и встать на учет? Возможно ли мне прямо сейчас найти работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение