Как расторгнуть договор купли-продажи гранитного памятника и вернуть аванс из-за подозрений в подделке?

• г. Москва

Я хочу расторгнуть договор купли-продажи гранитного памятника (надгробного) и вернуть заплаченный аванс. Причина-узнала страну производителя (Китай). Мои подозрения, что материал камня не натуральный гранит, а искусственный. Мои права и как это сделать?

.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Людмила! Напишите изготовителю письмо с предложением договор расторгнуть и вернуть уплаченный аванс. Укажите причину расторжения - изготовление памятника из некачественного материала. Очень важно! В договоре должно быть условие из какого материала будет изготовлен памятник и силами кого. Если в договоре указано, что памятник изготавливается силами фирмы, с которой Вы подписали договор и конкретно из какого материала, то у Вас есть все основания для расторжения договора, поскольку сторона договора ненадлежащим образом исполняет свои обязательства, о чем Вам стало известно до момента передачи результата работ. В любом случае, пишите претензию и требуйте возврата аванса.

В судебном порядке договор расторгается, звоните поможем составить сик.

Здравствуйте Людмила, в договоре должно быть указано из какого материала будет изготовлен памятник, для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.