какой оквэд выбрать для пончиковой (пончики собственного производства) и кофе-чай с собой и на месте?

• г. Курган

Какой оквэд выбрать для пончиковой (пончики собственного производства) и кофе-чай с собой и на месте?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна

Класс ОКВЭД 56 относится к "Разделу I - Деятельность гостиниц и предприятий общественного питания" классификатора 2019 года ОКВЭД-2.Класс ОКВЭД 56 содержит следующие коды с подробным описанием вида деятельности и расшифровкой:

Код ОКВЭД Вид деятельности

Подкласс

56.1

Деятельность ресторанов и услуги по доставке продуктов питания

Код ОКВЭД 56.10

Деятельность ресторанов и услуги по доставке продуктов питания

Эта группировка включает:

- услуги по предоставлению питания потребителям, независимо от того, подаются ли они в специальных местах общепита или в ресторанах самообслуживания, едят их в помещении, забирают с собой или заказывают для доставки на дом;

- подготовку и подачу пищи для непосредственного потребления с транспортных средств или передвижных лавок;

- деятельность ресторанов, кафе, ресторанов быстрого обслуживания, мест с предоставлением еды на вынос, вагончиков для продажи мороженого, передвижных вагончиков для продажи пищи, деятельность по приготовлению пищи в торговых палатках

Эта группировка также включает:

- деятельность ресторанов и баров, связанную с доставкой продуктов питания потребителям отдельными подразделениями предприятия

Код ОКВЭД 56.10.1

Деятельность ресторанов и кафе с полным ресторанным обслуживанием, кафетериев, ресторанов быстрого питания и самообслуживания

Код ОКВЭД 56.10.2

Деятельность по приготовлению и/или продаже пищи, готовой к непосредственному употреблению на месте, с транспортных средств или передвижных лавок

Код ОКВЭД 56.10.21

Деятельность предприятий общественного питания с обслуживанием на вынос

Код ОКВЭД 56.10.22

Деятельность передвижных продовольственных лавок по приготовлению и/или продаже пищи, готовой к употреблению

Код ОКВЭД 56.10.23

Деятельность вагончиков, палаток по приготовлению и продаже мороженого

Код ОКВЭД 56.10.24

Деятельность рыночных киосков и торговых палаток по приготовлению пищи

Код ОКВЭД 56.10.3

Деятельность ресторанов и баров по обеспечению питанием в железнодорожных вагонах-ресторанах и на судах

Эта группировка не включает:

- розничную продажу продуктов питания через торговые автоматы, см. Код ОКВЭД 47.99;

- предоставление услуг пунктов питания по сниженным ценам, см. Код ОКВЭД 56.29

Подкласс

56.2

Деятельность предприятий общественного питания по обслуживанию торжественных мероприятий и прочим видам организации питания

Код ОКВЭД 56.21

Деятельность предприятий общественного питания по обслуживанию торжественных мероприятий

Эта группировка включает:

- услуги по приготовлению и поставке продуктов питания по договоренности с заказчиком с доставкой по указанному адресу, или по какому-либо определенному случаю

Эта группировка не включает:

- изготовление скоропортящихся продуктов для перепродажи, см. Код ОКВЭД 10.89;

- розничную продажу скоропортящихся продуктов, см. Класс 47

Код ОКВЭД 56.29

Деятельность предприятий общественного питания по прочим видам организации питания

Эта группировка включает:

- приготовление и поставку организациям, по договоренности с заказчиком, продуктов питания предприятиями общественного питания на протяжении определенного длительного периода времени, и продажу кулинарной продукции в спортивных и подобных им сооружениях по сниженным ценам

Продукты питания обычно готовятся на центральном предприятии

Эта группировка включает:

- деятельность организаций общественного питания, поставляющих готовую пищу (например, транспортным и строительным компаниям, туристическим группам, личному составу вооруженных сил и другим группам потребителей);

- деятельность по доставке продуктов питания спортивным и прочим учреждениям (по сниженным ценам);

- деятельность столовых, буфетов или кафетериев (в офисах, больницах, школах, институтах и пр.) на основе льготных цен на питание

Эта группировка не включает:

- приготовление скоропортящихся продуктов для перепродажи, см. Код ОКВЭД 10.89;

- розничную продажу скоропортящихся продуктов, см. Класс 47

Код ОКВЭД 56.29.1

Деятельность организаций общественного питания, поставляющих готовую пищу (для транспортных и строительных компаний, туристическим группам, личному составу вооруженных сил, предприятиям розничной торговли и другим группам потребителей) по договору

Код ОКВЭД 56.29.2

Деятельность столовых и буфетов при предприятиях и учреждениях

Код ОКВЭД 56.29.3

Деятельность по доставке продуктов питания учебным, спортивным и прочим учреждениям (по льготным ценам)

Код ОКВЭД 56.29.4

Деятельность социальных столовых, буфетов или кафетериев (в офисах, больницах, школах, институтах и пр.) на основе льготных цен на питание

Подкласс

56.3

Подача напитков

Код ОКВЭД 56.30

Подача напитков

Эта группировка включает:

- изготовление и продажу напитков для непосредственного употребления внутри заведений

Эта группировка включает:

- деятельность баров, таверн, коктейльных залов, дискотек и танцевальных площадок (с преобладающим обслуживанием напитками), пивных баров, буфетов, фито-баров, автоматов по продаже напитков

Эта группировка не включает:

- перепродажу упакованных/готовых напитков, см. Класс 47;

- розничную продажу напитков через торговые автоматы, см. Код ОКВЭД 47.99;

- функционирование дискотек и танцевальных площадок без обслуживания напитками, см. Код ОКВЭД 93.29