Отказались оплатить мой проезд, ссылаясь на оплату билета с чужой карты - скандальное заявление главного бухгалтера.

• г. Сунтар

Мне не оплатили проезд к месту отдыха и обратно, так как оплачен билет с карты мужа. Главный бухгалтер сказала, что я не понесла расходов, а понёс посторонний человек.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья. Отказ не законен. Согласно СК РФ Статье 34.

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

На основании вышеизложенного, следует, что супруги имеют общий бюджет, все рано кто из них платил.