Права при разводе - мой статус как долевого собственника после выкупа доли у брата

• г. Благовещенск

Какие у меня права при разводе с мужем. Я живу с мужем 13 лет, он был долевым собственником сосвоим братом тоисть они имел. По 1/2 земли и дома. Я 10 лет назад выкупила у брата долю, и стала с мужем долевым собственниками. На что я имею право при разводе? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (6):

Если муж имел 1/2 доли до брака с Вами, то она не будет севместно нажитым имуществом. А вот Ваша 1/2 доля куплена в период брака, то есть будет относиться к совместно нажитому имуществу (ст. 34 СК) и в случае развода будет подлежать разделу между Вами и мужем.

Вы имеете право на 1/2 всего имущества, нажитого в период брака. Покупка 1/2 доли будет делиться пополам. Приобретенное имущество до брака разделу не принадлежит.

А если я преобрела долю до вступления с ним в брак? Спастбо.

То это буде вашим личным имуществом.

Светлана, делится все, что нажито в совместном браке. Если вы покупали долю до брака, она ваша собственная. Разделу не подлежит.

Тогда данная доля делиться не будет. Разделу подлежит только то что приобретено в период брака.