Об испорченных паспортах - нужно ли оплачивать госпошлину при повторной подаче документов по 210-ФЗ статья 8 пункт 4?

• г. Абакан

При выдаче результата услуги (паспорт) сотрудник МФЦ указал неверную графу для проставления подписи заявителем, в результате паспорт испорчен. При повторной подаче документов на замену паспорта должен ли заявитель оплачивать госпошлину или сослаться на 210-ФЗ статья 8 пункт 4?

Ответы на вопрос (1):

Вам должны предоставить данную услугу уже бесплатно за счет виновных лиц, в противном случае - суд будет на Вашей стороне.