Право ведения платных кружков в ДОУ - обязанности и определение участников. Нормативный документ.

• г. Ханты-Мансийск

Кто имеет право вести платные кружки в ДОУ: педагоги дополнительного образования, узкие специалисты (логопед, инструктор по физической культуре, музыкальный руководитель, психолог), воспитатели? В каком нормативном документе это прописано?

Ответы на вопрос (1):

Никто!

Иначе это было бы МБУ!

Спросить
Пожаловаться

узких специалистов (Музыкальный руководитель психолог логопед и т. д.). Какие узкие специалисты должны работать в дошкольном учреждении согласно Постановлениям правительства.

Квалификационный уровень Должность педагогического работника Минимальный оклад, установленный для этой квалификации, руб.

I Инструктор по физкультуре, музыкальный руководитель, вожатый (старший) 3006

II Инструктор-методист, педагог допобразования, организатор, соцпедагог, тренер-преподаватель и концертмейстер 3247

III Мастер произв. Обучения, воспитатель, методист, психолог 3367

IV Преподаватель (включая ОБЖ), руководитель физвоспитания и подготовки, старшие воспитатель и методист, учитель (включая дефектолога и логопеда, логопеда-дефектолога) 3487

Нужна ли профессиональная переподготовка педагогу, работающему в детском саду музыкальным руководителем 20 лет и имеющим первое образование средне специальное по специальности "воспитатель", а второе образование, высшее по специальности "педагог-психолог". Педагог имеет высшую квалификацию по специальности "музыкальный руководитель"

Прошу ответить на вопрос: какова продолжительность ежегодных оплачиваемых и дополнительных оплачиваемых отпусков у следующих сотрудников муниципального дошкольного образовательного учреждения, расположенного в местности, приравненной к районам Крайнего севера:

- заведующий

- заместитель заведующего

- методист

- воспитатель

- учитель-логопед

- педагог-психолог

- инструктор по физической культуре

- музыкальный руководитель

- учитель иностранного языка

- секретарь

- повар

- машинист по стирке и ремонту спецодежды

- уборщик служебных помещений

- помощник воспитателя

- рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту

- сторож

- дворник

- кастелянша

- завхоз

- кладовщик

- грузчик.

Кто выше по должности инструктор по физической культуре или старший воспитатель? Подчиняется ли инструктор по физической культуре старшему воспитателю?

Помогите разобраться, я воспитатель логопедической группы, есть Постановления Правительства РФ от 08.08.2013 N 678 "Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций", подали заявление.

Директору ГБОУ ООШ №12 г.о Чапаевск.

Борисовой Г.Ю. от воспитателей: Фофановой М.А,

Фроловой Н.В., Князькиной В.В.,Осипович С.И.; музыкального руководителя Фильшеной Л.Н.; инструктора по физической культуре Иволевой М.М.; педагога-психолога Шидловской Л.А.

В соответствии со.

Статьей №334 «Ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск педагогических работников»

Постановлением Правительства РФ от 14 мая 2015 г. №466 установлена продолжительность Ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусков для педагогических работников.

В соответствии с разделом III указанного выше Постановления педагогическим работникам, должности которых указаны в разделе I номенклатуры должностей педагогических работников (Постановление Правительства РФ) от 8.08.2013 г. №678, а именно:

- воспитатель,

- музыкальный руководитель,

- инструктор по физической культуре,

- педагог-психолог установлена продолжительность удлиненного оплачиваемого отпуска 56 календарных дней.

Трудовым договором воспитателям, музыкальному руководителю педагогу-психологу и инструктору по физической культуре установлено 42 календарных дня.

Просим привести продолжительность отпуска в соответствие с указанными выше Постановлениями.

Просим произвести перерасчет за не предоставленные дни полагающегося отпуска из расчета 56 календарных дней с 14 мая 2015 г. (с даты введения в действие Постановления Правительства РФ).

В противном случае, оставляем за собой право обращения в надзорный контролирующий орган.

С уважением.

Фофанова М.А., Фролова Н.В, Князькина В.В., Осипович С.И.-воспитатели;

Фильшина Л.Н.-музыкальный руководитель; Иволева М.М.. инструктор по физической культуре; Шидловская Л.А. педагог-психолог

14.06.2017 г.

Реакция руководителя была непонятна, то кричала, а затем как бы невзначай, через секретаря передала приказ об отпусках, где указала продолжительность отпуска 42 дня, секретарь торопила и просила расписаться, ни кто толком и непонял, а теперь нам говорят, что вы подписывая приказ сами этого захотели продолжительность отпуска 42 дня, как закон на это смотрит можем ли мы теперь отсудить свои 56 дней и что теперь делать.. Можно ли сделать перерасчет. Воспитатели не кем не защищены, ни кто нас не знакомит с такими законами. Неужели нас можно обманывать.

Сколько часов в год специалиста дошкольного учреждения (музыкальный руководитель, инструктор по физкультуре) можно ставить на замену отсутствующего воспитателя и каким нормативным документом это регламентируется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю музыкальным руководителем в ДОУ. Имею образование: преподаватель ДМШ (музыкальное училище) педагог-психолог (высшее университет). На какое количество часов мне нужны курсы переподготовки, чтобы мне платили за наличие высшего образования по квалификации "музыкальный руководитель". Сейчас в оплате за высшее оббразование отказывают, так как в дипломе не стоит "музыкальный руководитель ДОУ"

Имею я право проводить музыкальные занятия в учреждении дополнительного образования социально-педагогической направленности, если у меня образование: педагог-психолог.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение