Суд выигран, но исполнительный лист необходимо получить - как действовать в подобной ситуации?

• г. Хабаровск

Подал заявление в суд о снижении размера аллиментов с 1/4 до 1/6. Дело выйграл. Было вынесено заочное решение суда которое вступило в законную силу. Но суд отказывает мне в выдаче исполнительного листа. Исполнительный лист отправлен ответчице. Но ответчица не собираеться предоставлять исполнительный лист в службу судебных приставов. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Михаил!

Либо действия суда незаконны, либо Вы что-то забыли указать в вопросе.

В любом случае напишите в суде заявление на выдачу листа на руки или направление его приставам. Если откажут, то это будет основанием для обжалования.

Удачи!