Как написать заявление о выдаче исполнительного листа и сколько времени это займет?

• г. Казань

По решению суда вступило в законную силу но мне не выдали исполнительный лист, что мне нужно написать заявление о выдаче исполнительного листа на руках? И сколько дней ждать надо?

Ответы на вопрос (3):

Позвоните в суд, рассматривавший Ваше дело и уточните.

Исполнительный лист отписывают сразу после вступления решения в законную силу. Далее либо отправляют почтой, либо выдают на руки. Везде по-разному, четких требований нет.

Если районный суд, то информация об исполнительном листе может быть на сайте ГАС правосудие.

Если Вы истец, приходите в канцелярию, пишите заявление и получаете исполнительный лист.

Здравствуйте, да. Необходимо оформить заявление на выдачу исполнительного листа. В котором можете указать способ выдачи: лично, для это указываете контактный телефон, по которому просите суд сообщить вам о возможном времени и дате получения листа или можно попросить выслать исполнительный лист по почте. Выдача листа лично займет около 5 дней, по почте зависит от того как будет работать сотрудники почты.