Работодатель прекратил действие служебного контракта после восстановления сотрудника в должности - операция законна?

• г. Хабаровск

По решению суда восстановили в должности государственной гражданской службы и допустили к исполнению должностных обязанностей с 14.05.2019. По выходу, этим же днем ознакомили с приказом о прекращении действия служебного контракта с 14.05.2019 в связи с достижением гражданским служащим предельного возраста пребывания на гражданской службе (21.03.2019 исполнилось 65 лет). Правомерны ли действия работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Если судебное решение не было о том, что в Вашем случае срок службы должен быть большим - тогда правомерно, основание прекращения контракта законное будет.