Шантаж и пересмотр размера пенсии из-за долга за похудение - правомерно или нет?

• г. Нижневартовск

Заказала по интернету x-clim для похудания. Из-за непредвиденных расходов не могу выкупить. Меня шантажируют, звонки за звонками. Вплоть до того, что сказали, что размер моей пенсии пересмотрят. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, вы вправе отказаться и не выкупать товар. Так что не верьте в эти смешные с точки зрения законодательства угрозы.