Могут ли электрики заходить на территорию частной собственности для проверки в отсутствии хозяина?

• г. Тарасовский

Могут ли электрики заходить на территорию частной собственности для проверки в отсутствии хозяина?

Ответы на вопрос (1):

В отсутствие собственника не могут... поэтому и заставляют ставить счетчики на столбах на улице, чтоб не было подобных проблем.