Как не выплачивать кредит жены после развода, если я не являюсь поручителем?

• г. Белгород

Жена взяла потребительский кредит, поручителем я не был. Сейчас разводимся. Детей и имущества нет. Как мне подстраховаться, чтобы после развода не выплачивать её кредит (я им не пользовался) . Развод планируем через ЗАГС.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обязать выплачивать половину кредита Вас может только суд по исковому заявлению Вашей супруги (бывшей супруги), таким образом, Вам необходимо будет доказать на судебном заседании, что данный кредит брался не на семейные нужды, а на ее личные. А задача истца (жены) будет состоять в том, чтобы доказать обратное.