Пожар на садовом участке - сгорели постройки, соседи требуют компенсацию

• г. Омск

На моем садовом участке загорелись постройки (беседка, жилой дом) огонь перебросился на соседские участки у которых сгорели тоже постройки причина пожара не установлена. Соседи требуют денежной компенсации. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Соседи должны подать в суд - там рассмотрят все обстоятельства и решить...

Спросить
Пожаловаться

У меня на садовом участке сгорела баня! Огонь перекинулся на соседский дом! Теперь соседи требуют миллион рублей! Скажите, что делать? Я и так погорелец!

Сгорела дача (причина не установлена). На соседнем участке по сухой траве огонь перекинулся на домик и тоже сгорел. Имеет ли право хозяин соседнего участка требовать компенсацию за материальный ущерб?

Произошел пожар на участке сгорели придомовые постройки и соседский дом задет следствие вынесло постановление что пожар произошел из за замыкания проводки, соседи требуют денег или угрожают подать в суд что мне делать?

Мы из Хакасии, сосед во время сильного ветра на своем дачном участке поджог траву, ветер был более 30 м/с, огонь перебросился на наш участок. На нашем садовом участке стоял капитальный дом брусовой, брусовая баня. Мы жили на этой даче, но дом небыл зарегистрирован в жилое. Документы на дом есть, в свидетельстве указано что жилой дом без права регистрации. Скажите как можно теперь оценить стоимость дома, если все сгорело.

На дачном участке сгорели хозяйственные постройки и опален дом (вылетели стекла со стороны огня, опалены стена и крыша), у соседей сгорел полностью дом. По свидетельству очевидцев очаг возгорания находился на участке третьей стороны, загорелась летняя кухня. Вероятнее всего, причина пожара - поджег ребенком (Акты о причине возгорания на данный момент еще не получены). Дом и хозяйственные постройки застрахованы не были, можем ли мы в данной ситуации рассчитывать на компенсацию и какой должен быть порядок действий?

Сосед сгорел от поджога травы на нн жилом участке. Мчс и прокуратура дала заключение. Не установлены лица. Отказ. Решил подать в суд, на нас соседей, хоть наши участки по обе стороны от пожара. Требует компенсацию за имущество.

В рез-те пожара начавшегося с моего участка сгорели три соседские постройки. Пожар начался в рез-те прогара трубы.

Но соседская баня была построена не по правилам, в метре от границы! Огонь с моей бани быстро перекинулся на соседскую баню, а потом уже с наших обеих бань на 2 соседские времянки Должна ли я возмещать ущерб в этом случаи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на садовом участке сгорела баня. У соседей из-за пожара на моем участке сгорел сарай и туалет. Все это не застрахованно. Сейчас соседи требуют от меня возмещение ущерба. Ни каких офицальных бумаг мне не предъявлялось. Правомерно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение