Пожар в Хакасии уничтожил дачный дом без права регистрации - как оценить его стоимость?

• г. Абакан

Мы из Хакасии, сосед во время сильного ветра на своем дачном участке поджог траву, ветер был более 30 м/с, огонь перебросился на наш участок. На нашем садовом участке стоял капитальный дом брусовой, брусовая баня. Мы жили на этой даче, но дом небыл зарегистрирован в жилое. Документы на дом есть, в свидетельстве указано что жилой дом без права регистрации. Скажите как можно теперь оценить стоимость дома, если все сгорело.

Ответы на вопрос (1):

Стоимость причиненного пожаром ущерба определяет оценщик. Обратитесь в соответствующую организацию.

Вам понадобятся документы на дом.