Судебные приставы взыскали 16000 с мужа, несмотря на отмену судебного приказа - что делать?

• г. Кемерово

Судебные приставы взыскали с моего мужа по судебному приказу 16000. Хотя отмена судебного приказа еще было в октябре 2018 года, на основание что прошел срок исковой давности. А приставы знали что есть отмена судебного приказа, но им не кто не выслал её, хотя её запрашивал он с суда не однократно. Мы омену на руки не получали, так как суд находится в другом городе далеко от нас и судья должна была выслать по месту прописки. Но так ничего и не пришло. После взыскание денежных средств, муж подал заявление о возврате и копию отмены. Но ему отказали сказали что деньги ушли по распределению в русский стандарт и они их вернуть не смогут. Законно ли это и как быть дальше?

Ответы на вопрос (1):

Напишите в суд, выдавший судебный приказ заявление о повороте исполнения решения суда. Суд обяжет русский стандарт вернуть вам деньги.