Проблемы с кухонной мебелью - Кромка вздулась от воздействия воды. Можно ли требовать замены или возврата денег?

• г. Санкт-Петербург

Приобрел комплект кухонной мебели под заказ два месяца назад. Кромка некоторых элементов стала вздуваться от воздействия воды - ставлю мокрую посуду, где-то капли попадают. Особенно на тумбе под накладной мойкой и на навесном шкафу над мойкой. Могу ли я потребовать от продавца замены или возврат денежных средств?

Ответы на вопрос (1):

Сначала необходимо обратиться с претензией к продавцу, указать недостатки, а также требования и сроки по их устранению. Если продавец не устранит недостатки, тогда необходимо самому обратиться в экспертную организацию, зафиксировать недостатки, а потом обращаться в суд.

Замена столешницы или возврат денег возможны либо по добровольному волеизъявлению продавца либо в судебном порядке.