Оформление дарственной доли в квартире - необходимость нотариального удостоверения, стоимость услуги, необходимые документы и место оформления

• г. Иваново

Имеется в собственности кввртира на пополам с сыном. У него 50% доли и у меня 50%. Хочу сделать дарственную на сына. Чтоб у него было полностью 100%. Подскажите обязательно ли заверять у нотариуса? Сколько эта услуга примерно стоит? Где это можно оформить? Какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Сделка будет оформлять в обязательном порядке через нотариус, по вопросу стоимости, пакета документов необходимо обращаться к любому нотариусу вашего региона.

Спросить
Пожаловаться

У мужа с сыном квартира в собственности пополам по 1/2 доли. Как лучше сделать, чтоб муж был один собственник. Сыну, что нужно сделать, лучше дарственную на отца или что то другое можно сделать.? Какие документы нужны для этого и как долго эта процедура займёт время?

Обязательно ли нотариально заверять договор дарения доли собственности в квартире, когда дарит свою долю сын матери? Сколько стоит заверить договор у нотариуса? Спасибо.

Моя квартира в собственности нескольких человек. Один из них согласен передать свою долю мне в собственность за денежную компенсацию. Нужно ли согласие других собственников, какие нужны документы, как это оформляется, подскажите адрес где это можно оформить и сколько примерно это будет стоить. Большое спасибо.

Что нужно чтобы оформить дарственную на квартиру (составлена по всем правилам без нотариуса), нужно ли ее заверить, какие документы нужны для оформления, сколько это будет стоить.

У меня муж продают свою долю квартиры сестре. Но квартира находится в новокузнецке и сестра там, а мы живем в красноярске. Какие нужны документы в нотариус чтобы сделать доверенность на сестру, и как потом лучше эту доверенность отправить. И сколько примерно стоит в нотариусе это доверенность? Какие документы нужны на продажу доли в квартире?

Сколько стоит оформить дарственую на дом? между отцом и сыном заверить это все у натариуса.

У меня в собственности 1/2 доли в квартире, вторая доля сына. Хочу оформить дарственную на свою долю на мать. Вопрсы:1 Нужно ли разрешение на это мужа?2)Нужно ли разрешение сына (собственник доли)?3)Обязательно ли оформлять сделку через нотариуса? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенка собираю в школу, говорят принести соглашение на проживания от хозяев квартиры нотариально заверенную. Обезательно ли заверять нотариусом, и какие документы нужны чтобы заверить? Сколько это будет стоить примерно?

У меня с гражданской женой двое детей. Квартира в долевой собственности - у неё 4/5, у меня 1/5. Я хочу оформить дарственную на свою долю гражданской жене и детям. Обязательно-ли оформлять договор дарения у нотариуса или можно составить самим грамотно, а у нотариуса только заверить? Цена составления договора у нотариуса - 6220+0,5% от стоимости доли+ ещё затраты при регистрации. Я по состоянию здоровья работаю мало. И это чувствительно для нашего бюджета. Мне дают ответ - "обязательна регистрация у нотариуса." Я знаю, что регистрация у нотариуса обязательна. Но обязательно-ли нотариус должен составлять договор или можно самим составить? Вот что меня интересует.

Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста, сколько стоит у нотариуса написать мне дарственную на долю квартиры (1.4 доля, я даритель) бабушке и какие документы нужны? Ее документы у меня на руках. Обязательно ли присутствие бабушки? Можно ли мне составить дарственную посредством дальнейшей передачи документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение