Как превратить квартиру, находящуюся в совместной собственности отца и сына, в собственность только отца?

• г. Салехард

У мужа с сыном квартира в собственности пополам по 1/2 доли. Как лучше сделать, чтоб муж был один собственник. Сыну, что нужно сделать, лучше дарственную на отца или что то другое можно сделать.? Какие документы нужны для этого и как долго эта процедура займёт время?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена! Договор дарения на долю у нотариуса.

Елена, Добрый день. Чтобы ваш муж стал единственным собственником квартиры вам необходимо заключить договор дарения 1/2 доли в праве собственности на квартиру (соответствующую форму можете найти в интернете). Так как договор дарения заключается по поводу доли в праве собственности на недвижимое имущество, вам необходимо удостоверить данный договор у нотариуса, который также подаст соответствующее заявление в Росреестр, где внесут соответствующую запись о новом собственнике.