Умер председатель правления ЖСК - как обеспечить непрерывность финансовых операций до выбора нового руководителя?

• г. Санкт-Петербург

У нас в доме (ЖСК) умер председатель правления. На общем собрании.

ЖСК избрать новое правление не удалось. В правлении, которое было избрано на предыдущем собрании нет единого мнения кто должен быть председателем кооператива. Естественно доступ к расчетному счету ЖСК прекращен, .т.к. нет подписи первого лица и никакие банковские операции провети нельзя. Но при предыдущем (умершем) председателе кооператива был назначен его заместитель. Возможно ли до перевыборов нового председателя юридически оформить и.о. председателя жск для этого заместителя председателя и таким образом заверить банковские карточки для ведения хозяйственной деятельности кооператива?

Спасибо!

.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Алексей!

Вам нужно посмотреть Устав Вашего ЖСК, в первую очередь процедуру избрания председателя, а также права Правления. И после этого принимать решение.