Проблема передачи документов и печатей - Что делать вновь избранным председателю и правлению жилищного кооператива в г. Керчь, Республика Крым?

• г. Краснодар

В жилищном кооперативе г. Керчи Республики Крым общим собранием членов кооператива выбрали новое правление кооператива и в т.ч. председателя правления кооператива, Оформлено протоколом который передан предыдущему председателю правления под роспись, но он категорически отказывается передавать правоустанавливающие документы, печать т другие документы, касающиеся деятельности кооператива, Что делать в этом случае вновь избранному председателю и правлению кооператива.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае можно попробовать обратиться в полицию, поскольку человек незаконно удерживает документы и печать. Если не поможет, придется обращаться в суд.