Как и где подать жалобу на бездействие финансового управляющего при продолжающемся год банкротстве физического лица?

• г. Белгород

Куда писать жалобу на бездействие финансового управляющего при банкротстве физического лица. Банкротство длится уже больше года. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Жалобу нужно подавать в тот-же арбитражный суд, который ведет дело. Тот-же судья ее будет рассматривать в рамках этого-же банкротного дела.

В Арбитражный суд, Росреестр, СРО (самое эффективное), налоговую.

Добрый день. Такое случается и не всегда в этом виноват именно ФУ. Для составления жалобы рекомендую обратиться к юристу.

Регина, здравствуйте.

В арбитражный суд, Росреестр и СРО, членом которой он является.

Но скажу вам как практикующий помощник арбитражного управляющего - жалобы не помогают активизировать работу, так как почти всегда есть объективные причины, по которым банкротство ещё не завершено. Возможно вам стоит пообщаться с управляющим и узнать, какие причины мешают окончить процедуру. Почти все управляющие идут на контакт со своими должниками. Удачи!