Ошибка снятия пенсии - Как вернуть деньги, если половина пенсии была ошибочно снята с моей карты?

• г. Екатеринбург

Сняли половину пенсии в течении двух месяцев с пенсионной карты ошибочно, фамилия и.о. должника совпадают с моей, отличаются год рождения, т. е. судебные приставы об этом сообщили, когда пришел к ним на прием. Но прошел уже месяц с моего первого посещения судебных приставов, был уже у них три раза и каждый раз они придумывают новые отговорки, что деньги отправлены и т. д.. но деньги так и не поступили на мой счет. Что делать, как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Первое что надо запомнить: всегда обращайтесь письменно.

Напишите письменное обращение. Срок ответа-30 дней.

Если реакции не будет-пишите обращение в прокуратуру.

Добрый вечер, напишите письменную жалобу на действие судебного пристава его начальнику, при этом подайте ее через канцелярию, чтобы была отметка, так же данную жалобу сразу отправьте в прокуратуру, чтобы ускорить процесс, если после этого никаких действий не поступит, то подавайте в суд исковое заявление в порядке ст. 131-132 ГПК РФ на действия судебного пристава и по судебному решению получите деньги с службы судебных приставов.