Предупреждение о возможном визите судебного пристава - необходимость проверки действительности звонка и возможные действия

• г. Нижний Новгород

Позвонили на домашний номер телефона, представились Судебным Департаментом, спросили, получала ли я судебный приказ. Суть приказа (своими словами объясняю) : Описание имущества в счет старого долго. Я сказала, что судебного приказа не получала (это правда) . На что мне ответили, что на следующий день приедет судебный пристав, мне надлежит быть дома с-паспортом. Старые кредиты у меня есть (около 7 лет) , просила коллекторов обратиться в суд, сразу разговор заминался. И вот этот звонок. Не знаю, пускать ли домой, Может, это и в самом деле судебные приставы? И звонят ли действительно из Судебного Департамента?

Ответы на вопрос (1):

Такого департамента не существует и приставы так не работают. Это либо коллекторы либо жулики. Дверь им можете не открывать. Но на всякий случай поинтересуйтесь в суде по поводу приказа. Если он есть его необходимо будет отменить.