Возможно ли уволить госслужащего находящегося в декрете за сохранение гражданства Украины без соответствующего отказа?

• г. Симферополь

Работаю на госслужбе в Крыму! В данный момент нахожусь в декрете! Могут ли меня уволить, в связи с тем, что был не правильно заключён контракт и я не отказалась от гражданства Украины, хотя нас ни кто и не просил!

Ответы на вопрос (3):

Ничего не мешает Вам сейчас подать заявление об отказе от гражданства Украины.

А если не откажусь, меня уволят по статье с декрета?

Здравствуйте, Кристина.

По законодательству о государственной гражданской службе Российской Федерации (при отнесении вашей должности к таковой) занимать должность государственной гражданской службы могут только граждане РФ. Наличие иного гражданства не допускается.