Суд отклонил заявление о разделе имущества из-за отсутствия доказательств. Что делать в такой ситуации?

• г. Нижний Новгород

Я состою в официальном браке. Подала заявление на развод. Муж меня бросил на 9 мес. беременности без средств существования. Из совместно нажитого имущества у нас машина. Муж забрал машину и все документы. Но у меня есть расписка, в которой указано, что он приобрел машину, состоя в браке. Я подала исковое заявление на раздел имущества, а так же, чтобы машину конфисковали. Но суд отклонил заявление, якобы расписка не является доказательством, что машина принадлежит и мне. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, прежде чем обращаться в суд, нужно было обратиться к юристу. а теперь когда суд принял решение, поздно что-то доказывать.

Если машина куплена в браке - вопросов у суда не должно возникнуть. Сложнее с разделом машины, ибо супругу пренадлежит половина от нее.

Попробуйте подать новое исковое заявление