Учусь в 10 классе, могу ли я сейчас на время летних каникул, встать на биржу труда и отучиться на права бесплатно?

• г. Красноярск

Учусь в 10 классе, могу ли я сейчас на время летних каникул, встать на биржу труда и отучиться на права бесплатно?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению нет. В Вашем случае Вы считаетесь занятым.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 11.12.2018) "О занятости населения в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)

Статья 2. Занятые граждане

Занятыми считаются граждане:

обучающиеся по очной форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, включая обучение по направлению государственной службы занятости населения (далее - органы службы занятости);