Нужно ли родителям знать, если я, в 16 лет, собираюсь получать разрешение на роспись в органах местного самоуправления?

• г. Воронеж

Мне 16 лет. Я собираюсь получать разрешение на роспись в органах местного самоуправления. Вопрос: будут ли ставить в известность родителей об этом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Будут обязательно.

Спросить
Пожаловаться

В известность их не только поставят, но и будут спрашивать об их официальном согласии с Вашим бракосочетанием, т.к. по закону Вы не являетесь полностью дееспособной до наступления совершеннолетия.

Спросить
Пожаловаться

По завершении проверки, поступлении всех документов, запрошенных территориальным органом ПФР в государственных органах, органах местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организациях, истечении 3 месяцев со дня приостановления срока рассмотрения заявления течение срока рассмотрения заявления восстанавливается.

Заявление подано 1 ноября на перерасчет. У меня вопрос... "течение срока рассмотрения заявления восстанавливается" что это означает?

Для того что бы получить разрешение на роспись, нужно обратиться в органы местного самоуправления. Куда именно нужно обратиться, в органы опеки?

Нужно ли получать разрешение в органах местного самоуправления на проведение проектно-изыскательских работ для строительства многоквартиного дома (сетей нет) и какими нормативными документами это регламентировано?

Является ли законным захоронение без разрешения органа местного самоуправления.

Покупаем большую часть дома и земли. По документам не доля, а строение 1, нужно ли получать разрешение у соседей на реконструкцию дома и нужно ли получать разрешение, органах местного самоуправления?

У меня рекламное агенство основное направление которого рекламные конструкции на жилых домах. Конструкции были установлены по договору с собственниками в 2012 году. В связи с поправками в законе о рекламе от 07.05.2013, помимо договора с собственниками требуется разрешение от органа местного самоуправления. На данный момент разрешения от органа местного самоуправления не получены. Вопрос: имеет ли законное право Управляющая компания, проявив инициативу демонтировать эти конструкции, или их действия будут являться самоуправством.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разрешает ли закон органам местного самоуправления давать разрешение на строительство если строительство уже начато без разрешения на земельном участке собственника и по целевому назначению земельного участка.

Исходя из того, что председатель ТСЖ не является руководителем органа местного самоуправления. Равно как и ТСЖ не относится к органам местного самоуправления. То в какие сроки председатель ТСЖ должен отвечать на письма жителей и чем это регламентировано.

Кто из должностных лиц органа местного самоуправления обязан подписывать разрешение на строительство и каким нормативным актом это регламентировано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение