Передача долгов умершего квартиросъёмщика на его несовершеннолетних детей - законно или нет? И кто должен был оплачивать их пребывание в детском доме?

• г. Сыктывкар

Квартиросъёмщик умер в 2004 году, на момент смерти осталось трое несовершенно летних детей, которые попали в детский дом, по достижению совершеннолетия весь долг, даже который был накоплен при жизни квартиросъёмщика повесили на детей законно это или нет? И как рассматривается период их нахождения в детском доме кто должен был платить?

Ответы на вопрос (1):

В период нахождения детей в детском доме, они освобождаются от оплаты коммунальных платежей. По продолжении обучения на очном отделении до 23-х лет оформляется субсидия по оплате коммунальных платежей. В настоящее время совершеннолетним детям необходимо обратиться в управляющую компанию с заявлением о реструктуризации задолженности, предоставив справки о периоде нахождения в детском доме и справки из органа опеки об отнесении их к категории детей-сирот.