Пропущенная пенсия - Можно ли подать в суд после проживания в детском доме?

• г. Ипатово

У меня умер отец мне было 16 лет проживала в детском доме, но по достижению совершеннолетия узнала что мне должны были платить пенсию но детский дом мне её не оформил что мне делать кого винить и могу ли я подать в суд.

Ответы на вопрос (1):

Подайте администрации детского дома претензию о причинах, по которым они не обращались в управление ПФР.