Суд наложил арест на счета сына в связи с долгом за газ после смерти отца

• г. Оренбург

Умер собственник дома остались долги за газ. Эти долги повесили на сына, который был прописан, но не проживал в этом доме. Состоялся суд, о котором сын даже не знал. У него судебные приставы наложили арест на счета, равную сумму долга. Для уточнения: сын не вступал в наследство.

Ответы на вопрос (1):

1) ознакомиться с материалами исполнительного производства, цель понять какой суд и какой исполнительный документ выдал.

2) обжаловать судебный акт, и обязательно заявить ходатайство о приостановлении исполнительного производства

3) Как подадите в суд жалобу, обращайтесь с ходатайством к судебному пристава об отложении исполнительных действий в связи обжалование судебного акта.

4) после отмены решения будет судебное заседание где Вы сможете доказать факт не проживания, и привлечь надлежащего ответчика, а именно нового собственника квартиры.