Как получить компенсацию за потерянный и поврежденный багаж от авиакомпании?

• г. Санкт-Петербург

У нас в аэропорту потеряли 1 богаж, а второй повредили. Мы зафиксировали этот факт на стойке Lost & Found, а так же направили претензию в авиакомпанию. Прошло уже 5 дней, но никаких продвижений ни по пропавшему богажу ни по поврежденному. Как правильно добиться компенсации с авиакомпании?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, через суд.