Необходимость обращения в экспертизу и дальнейшие действия после повреждения дорогого чемодана в аэропорту Пулково

• г. Санкт-Петербург

Повредили дорогой чемодан Remowa в Пулково СПБ.

трещина в корпусе и восстановлению не подлежит.

На стойке lost and found оформили некий акт на повреждение багажа без печати, номера и подписи сотрудника с указанием контактов отдела претензий авиакомпании.

Но ущерб нанесен службами аэропорта, а не перевозчика.

Чек на чемодан сохранился.

Необходимо ли обратиться в экспертизу за оценкой стоимости или заключением о невозможности ремонта чемодана и каковы дальнейшие процессуальные действия

благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Елена, необходимо написать изначально претензию виновнику. А затем провести оценку и иск в суд, если по претензии ситуация не разрешится.

Здравствуйте! Можно либо провести оценку, либо обратиться в суд напрямую, приняв за основу среднюю цену по магазинам. Первоначально следует обратиться с претензией. Вы также вправе рассчитывать на взыскание компенсации морального вреда и судебных расходов.