Я хочу оспорить отцовство. Сколько времени это займет если обе стороны согласны и сколько будет стоить составление заявления.

• г. Самара

Я хочу оспорить отцовство. Сколько времени это займет если обе стороны согласны и сколько будет стоить составление заявления.

Ответы на вопрос (4):

По закону суд в гражданском порядке должен принять решение в течении 2 месяцев. Стоимость составления искового заявления при личной встрече с юристом.

Срок рассмотрения гражданского дела в суде до 2-х месяцев, с момента принятия искового заявления судом.

Добрый день.

Даже если вторая сторона признает иск, суд в любом случае ОБЯЗАН назначить экспертизу ДНК.

Здравствуйте, Лилия!

Всё будет зависеть от конкретных обстоятельств дела, т.к. по делам об оспаривании отцовства субъектом отношений является в том числе и несовершеннолетний ребенок, решение суда об удовлетворении иска не может быть основано исключительно на признании иска матерью.