Искала способ закрыть долг по кредитной карте, но судебный приказ стал преградой - ситуация и возможности

• г. Барнаул

Задолженност по кредитной карте, прям на карту деньги через банкомат вносила в июле 2016 г, через год банк подал в суд, вынесли судебный приказ. Я не знала, что его можно отменить и хотела выплатить долг. До сих пор вся сумма даже по судебному приказу мною не погашена. Банк звонит и сообщает о том, что договор не закрыт и проценты продолжают начисляться. Есть т\ли у меня шанс подать в суд для признания прошедшего срока давности или платежи по исполнительному приказу продлили срок исковой давности?

Ответы на вопрос (3):

Приказ можно еще и отменить, если вы его не получали лично.

Надо смотреть какие платежи и когда вы совершали, так сказать трудно.

Вносила через сайт фссп, видела там ип и там же платила.

Здравствуйте.

Для начала вам нужно отменить судебный приказ. Сейчас это сделать вполне возможно.

Банк действительно взыскал с вас только %, штрафы и неустойку. На сегодняшний день кредитный договор не расторгнут и все те суммы, которые с вас взыскали по судебному приказу, сейчас благополучно начисляются вновь. Таким образом, вы можете содержать банк достаточно долго.

Вы, сейчас, в праве обратиться в суд с исковым заявлением к банку о расторжении кредитного договора, взыскании суммы за ведение счета, признании пеней, штрафов незаконными, а выплаченную за них суммы зачесть на оплату тела основного кредита. Суд, отменит, пени и штрафы, "заморозит" сумму вашей задолженности, в результате чего долг не будет увеличиваться, а договор будет расторгнут. А вы сможете посильными, ежемесячными суммами оплачивать задолженность, при этом приставы будут лишены арестовывать ваши счета и имущество.

Кроме того, не забудьте о том, что расторжение кредитного договора, это лишь решение части проблем. Если вы не закроете счет, который открывался в момент выдачи вам кредита, даже при условии расторжения кредитного договора, у вас может появиться задолженность за ведение расчетного счета.

Удачи вам!