Как решить ситуацию, когда институт не выдает документы из-за задолженности, несмотря на отсутствие посещений и сдачи сессии студентом?

• г. Йошкар-Ола

Дочь в 2015 году поступила в институт на платной основе. На занятиях ни разу не была. Сессию не сдавала. В мае 2019 решила забрать документы, а именно диплом техникума. Документы не отдают ссылаясь на задолженность. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Требования учреждения необоснованные и обязаны Выдать документы по Вашей просьбе, отчислить по собственному желанию. Вы должны оплатить только за период обучения, если студент не был на занятиях, собственно услугами не пользовался и вправе в одностороннем порядке расторгнуть договор.