Sуд направляет дело по подсудности по месту жительства гражданина

• г. Омск

По заявлению гражданина, суд вынес определение о направлении указанного дела по подсудности, по месту его жительства, по адресу.

Секретарю необходимо составить документ о направлении данного дела по подсудности. Какой необходимо составить документ.

Ответы на вопрос (1):

Никакой не надо, это внутренняя процедура суда и суд обязан сам, без заявления гражданина, переслать дело. Тем более, что уже вынесено определение об этом.