Возможность исключительной подсудности дела суду г. Зеленоград - анализ определения о направлении дела и обоснование перенаправления дела в суд Питера

• г. Москва

Нотариальное дело! Место проживания ответчика - Питер. Место открытия наследства - Зеленоград. Суд вынес определение о направлении дела по подсудности по месту открытия наследства. Готовим частную жалобу на определение, хотим всё же, суд в Питере. Скажите, есть ли в моём случае исключительная подсудность дела суду г. Зеленоград? Прав ли был суд перенаправив дело? Какие статьи можно использовать в жалобе в обоснование направления дела в суд Питера (т.е по месту жительства ответчика)..

Ответы на вопрос (2):

если место открытия наследства Зеленоград, то и суд только там может быть

Что значит "нотариальное дело"? Какой иск (какая категория дела) был передан по подсудности ?