Пенсионер-собственник квартиры освобожден от оплаты налога за часть объекта или количество м2

• г. Абакан

Налог на квартиру с 1 собственником ПЕНСИОНЕРОМ не платится за весь объект или за определённое количество м 2 в квартире, а на остаток насчитают налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана.

Пенсионеры не платят налог на имущество за один объект недвижимости конкретного вида. При условии, что этот объект не используется для бизнеса.

Если квартира в собственности только одна, тогда действует полное освобождение от уплаты налога.