Дублирование штрафов за незаконное подключение к тепловому водоснабжению - что может полиция?

• г. Сыктывкар

Ктк выписала штраф за незаконное подключения к тепловому водоснабжения, а через несколько дней приехала полиция, и ещё написали штраф по поводу незаконного подключения, имеет ли полиция повторно выписывать штраф?

Ответы на вопрос (3):

Наказание за одно и то же правонарушение запрещена КОАП РФ.

Полиция имеет повторно выписывать штраф, когда уже выписало ктк штраф.

За одно и тоже нет. если продолжаете пользоваться, то могут

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 01.05.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 12.05.2019)

""КоАП РФ Статья 7.19. Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа

Самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 03.11.2015 N 307-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 03.11.2015 N 307-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")