Переезд без регистрации - будет ли осуществляться перевод пенсии без прописки?

• г. Екатеринбург

Мама переехала жить в другой город без регистрации, выписалась с прежнего места жительства, пенсию переводили на карту сбербанка, будут ли ей переводить и дальше пенсию без регистрации? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ваша мама обязана по прибытии в другой город получить временную регистрацию. Ей выдадут Справку. С этой Справкой она пойдет в Пенсионный фонд и подаст заявление о переводе пенсии по месту новой регистрации. И не имеет значения, что она временная. Бланк заявления выдаст работник пенсионного фонда. И ваша мама должна передать банковские реквизиты - полные, куда ей переводить пенсию. Значит она заранее должна пойти в отделение Сбербанка и там получить новую социальную карту. - по месту своего фактического проживания в новом городе.

Если все таки не регистрироваться, маме за 80 лет, забрали, чтобы ухаживать, прекратит ПФР перевод на карту пенсии или от регистрации не зависит, ведь она гражданин РФ.

Вашей маме будет перечисляться пенсия на ее социальную карту в том городе, где она жила раньше, не зависимо от того, что она уже оттуда выписалась. По старой карте она будет получать пенсию в новом городе. Так что все хорошо.