Как узнать действительный размер долга после покупки кредита коллекторской организацией?

• г. Братск

Был взят кредит в 2010 году, произведено два платежа, больше кредит не оплачивался. Сейчас со мной связалась коллекторская организация и сообщили что выкупили мой долг перед банком. Просят оплатить этот долг им.Сумма от основного долга увеличилась в 17 раз. Как поступить и узнать о действительном размере долга.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В свете действующего на данный момент законодательства, сумма не правомерна. Прошу в личном сообщении указать подробности. Укажите последнюю дату платежа, а также название коллекторского агентства.

Спросить
Пожаловаться

Транс компания просит выплатить долг перед банком МБМ. Кредит был взят в 2013 году и был произведен только первый взнос. Сумма 200 000 рублей. Что мне делать в данной ситуации. Какие мои права?!

Банк продал долг коллекторам, которые просят оплатить сумму долга в 5 раз больше, чем я брал сам кредит, при этом выплатил долг перед банком полностью, но с просрочками.

Был взят кредит в 2013 году, последний платеж был в начале 2014 года, после никаких связей с банком не было, не было писем, уведомлений и т.д сейчас в январе 2018 года пришло смс о снятии средств и сумма долга, можно ли как либо подать ходатайство и отменить этот долг?

У меня просрочен кредит перед банком, кредит взят в 2010 году последний платеж произведен в октябре 2011 года, сейчас мне постоянно звонят из кредитэкспресс финанс и требуют оплаты долга как мне поступать оплачивать или ждать их суда и чем это может закончиться.

Как поступить в такой ситуации: в 2014 году был взят кредит в банке, срок кредита закончился в 2018 году, однако в 2019 году задолженность по кредиту была передана в другой банк по договору уступки права требования, банк, который выкупил долг ни каких требований не выдвигал, единственное что в личном кабинете выставил счет на сумму практически в два раза большую, чем сумма кредита.

МФО подали в суд через коллекторскую организацию, долг не оплачивался больше года, сумма основного долга 27 тыс, присудили 76 тыс. Можно ли снизить сумму долга?

В 2006 году был взят автокредит на сумму 300 тыс. на срок 5 лет, в течении первого года не оплачивался, но через год было внесено два платежа на общую сумму 630 тыс., банк потребовал еще оплатить пеню в размере 600 тыс. Возможно ли избежать выплаты неустойки? Если сумма основного долга была погашена в январе 2007 г, срок давности 3 года вышел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня задолженность по кредиту. Точнее это кредит, который был взят во время брака, после развода муж отказался выплачивать даже часть долга. У меня такой возможности не было. В итоге на меня вышло судебное постановление и долг передам приставам. Сейчас помимо того, что у меня арестованы все счета и любые вклады на карту тут же вычитают, еще и коллекторская компания ООО НСВ звонит и 20 раз в день и просит оплатить всю сумму. Сумма долга была 110000, а коллекторы просят 750000. Это вообще законно? Как мне поступить в данной ситуации.

В конце 2005 года, мною был взят авто кредит на сумму 396 000 рублей. Кредит был оформлен на 5 лет до декабря 2010 года. После трех месяцев оплаты, по 6600 рублей, платежи прекратил из-за невозможности внесения такой суммы. Позже, автомобиль, взятый в кредит, был угнан, но через два месяца, его нашли. Автомобиль был продан сотрудниками банка в счет уплаты кредита. Сумма, внесенная на счет, составила 145 000 рублей. До 2010 года взносов по кредиту больше не было. В начале 2010 года позвонили из АВД и представились сотрудниками банка, они озвучили сумму долга и штрафов! Сумма основного долга составила более 200 000 рублей, а общая задолженность около 1 000 000 рублей. Они попросили платить сколько могу. В течении 2010 года платил в месяц по 3000 рублей. В конце года мне позвонили и сказали, что необходимо срочно оплатить сумму в 25 000 рублей, а то долг будет продан. Я внес эту сумму, взяв деньги в долг у знакомого. После чего мне сказали, что я должен платить по крайне мере 10 000 рублей в месяц, 6 600 рублей будут погашать штрафы, а остальная часть уменьшать основной долг. После этого был совершен платеж еще на 7 000 руб.! Сумма основного долга постоянно растет. АВД обещает при уплате единовременно всей сумы основного долга, списание всех штрафов и закрытия кредита. Что Вы сможете посоветовать в данной ситуации? Спасибо!

Есть задолжность в банке был судебный приказ (выставили сумму основного долга) юристы отменили далее было заочное решение (сумма была уже больше чем первая) по ип деньги взыскали но решение отменили потом я узнаю. Что у меня долг перед банком больше взысканной суммы хочу узнать сколько раз банк может подавать на меня в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение