Получено повестка на допрос - как быть свидетелю, который забыл уголовное дело

• г. Калуга

У меня сегодня в двери повестка на вызов на допрос в качестве свидетеля. Так написано. Позвонила по тел. Отвители приходите надо стать ген материал и ответить на вопросы. Вы проходили по уг. Делу. Но все с меня сняли и я уже и забыла. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Если вызывают, необходимо явиться. Если опасаетесь чего-либо, пригласите защитника.

Самое простое - когда начнут задавать вопросы, скажите, что ничего не помните, и попросите ознакомить с данными ранее показаниями.

Сейчас отмена давно (более 1 года назад) прекращенных дел производится в судебном порядке, так что, скорее всего, вызывают для выполнения каких-то формальных мероприятий.

Если остерегаетесь чего-либо, обратитесь за помощью к адвокату, который может представлять Ваши интересы при допросе, а также грамотно проконсультировать до допроса. Звоните. Нахожусь в Калуге. Консультация платная.